Том Сойер Фест 2020 в Нижнем Новгороде

"Том Сойер Фест" — это фестиваль восстановления исторической среды силами неравнодушных горожан — волонтеров. Это акция для тех, кто хочет сделать город лучше, перейти от слов к делу, привести в порядок внешний вид города, обратить внимание жителей на ценность исторической среды и объединить городских активистов в деятельное сообщество.

Искусство и культура 12+

Регистрируйесь в качестве волонтера и становитесь частью команды Том Сойер Фест Нижний Новгород! 

Мы начинаем активную подготовку к новому сезону "ТСФ-НН 2020". 


Фестиваль проводится в Нижнем Новгороде третий год подряд.

Уже традиционно, и в этом году мы продолжим ремонтные работы в квартале церкви Святителей Московских. Это тихий и уютный квартал с богатой историей на пересечении улиц Короленко и Новая в историческом центре нашего города. 

Итак, объекты ТСФ-НН 2020:

Нижегородский район, квартал церкви Святителей Московских: 

ул.Новая 20а.  — флигель городской усадьбы солдатки Варвары Бердиниковой.

ул.Короленко,11б; ул.Короленко 11а; ул.Короленко 11/21; ул.Новая 23; — усадебный комплекс и памятник архитектуры построен в 1890-е годы по проекту В. М. Лемке. Эти дома известны тем, что в разные годы тут жили и бывали: А. М. Горький, В.Г. Короленко, Е. Чириков, Ф. М. Шаляпин, Л. Андреев и другие деятели культуры. 

Все дома являются Объектами Культурного Наследия (ОКН).

Улучшение вида исторического здания — это важный, но не главный эффект фестиваля. "Том Сойер Фест" меняет отношение людей к исторической среде, позволяет разглядеть в ней реальную ценность, дает горожанам, предоставляя новые знания, возможность любить свой город не только на словах.  

Также "ТСФ-НН" — это не только ремонтные работы, но и культурная программа, посвященная популяризации исторического наследия. В течении фестиваля мы проводим большое количество разнообразных просветительских мероприятий: экскурсии, кинопоказы, тематические чаепития, исторические квесты и т.п. 

Принять участие в фестивале может любой желающий!

И еще: мы хотим провести субботник с большой культурной программой в одном историческом доме, тоже в самом сердце города, если это нам позволит сделать сложившаяся ситуация. 

Поделиться:

1276 дней назад
30 мая 0:00 — 30 сентября 2020 0:00

Нижний Новгород
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов